Главная / Спорт / В корейской Универсиаде будут участвовать восемь саратовских спортсменов

В корейской Универсиаде будут участвовать восемь саратовских спортсменов

02 июля 2015 - 12:19

Для Саратовской области Всемирную Универсиаду в Кванджу (Корея) откроет футболист - полузащитник Игорь Бояров еще несколько недель назад играл за "Сокол" и официально за другой клуб пока не заявлен, поэтому в списке участников Универсиады против его фамилии стоит "Саратовская область". Сегодня, в четверг 2 июля, российские футболисты играют с Китаем, 5 июля – с Уругваем, 7-го – с Ирландией. Чтобы продолжить борьбу за медали, им нужно занять место не ниже второго.

Также сегодня в борьбу за две путевки в плей-офф вступают балаковская волейболистка Ирина Филиштинская и два года отыгравшая за "Протон" Ирина Малькова. Их первый соперник – Тайвань, далее – матчи с Украиной (5 июля) и Швейцарией (6-го).

4 июля российские баскетболисты сыграют с Черногорией; в составе команды - продливший контракт с "Автодором" Артем Клименко и экс-саратовцы Иван Стребков, Артем Комолов, Александр Гудумак. 5 июля они играют с Швецией, 6-го – с Монголией, 8-го – с Мексикой, 9-го – с Канадой. В плей-офф выйдут две лучшие команды группы.

В тот же день начнется турнир по плаванию, в котором примет участие воспитанник энгельсской школы Иван Кузьменко. Ему предстоят выступления на коротких дистанциях вольным стилем.