Главная / Спорт / Спидвеист балаковской "Турбины" был сбит в домашней гонке. Видео

Спидвеист балаковской "Турбины" был сбит в домашней гонке. Видео

03 июля 2015 - 12:17

Гонщики балаковского СК "Турбина" на своем треке проиграли важнейшую в плане борьбы за "золото" командного чемпионата России гонку - при этом один из них был сбит соперником.
По мнению специалистов, именно балаковцы и их вчерашний соперник "Восток" (Владивосток) считаются главными фаворитами командного чемпионата России-2015. В Балакове они встречались впервые за сезон, и уже после трех заездов гости вели 10:8. В четвертом заезде дальневосточник Сергей Логачев сбил "турбиновца" Владимира Бородулина и был исключен. Однако оставшемуся в одиночестве Григорию Лагуте удалось добыть ничью – 3:3 (общий счет гонки стал 13:11).

Бородулин обошелся без серьезных травм, выиграл следующий, пятый заезд и стал одним из лучших в своей команде – 10 очков из 18-ти. 12 баллов – у Ильи Чалова, 11 – у Андрея Кудрашова. Однако усилий этой тройки не хватило для того, чтобы победить. Два очка в турнирную таблицу вписал "Восток" – 49:41. Он – единоличный лидер чемпионата России, СК "Турбина" вместе с "Мега-Ладой" (Тольятти) отстают на два балла. 9 июля балаковцы принимают соседей на своем стадионе.

Последние новости
28 марта 2024