Главная / Происшествия / В Балашове из дома престарелых пропал пенсионер

В Балашове из дома престарелых пропал пенсионер

03 июля 2015 - 18:52

В редакцию Saratovnews сегодня, в пятницу 3 июля, обратился житель Балашова Василий Банников. Пожилой мужчина пожаловался на пропажу своего брата Сергея - по его словам, 64-летний постоялец ГАУ СО "Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов" исчез при подозрительных обстоятельствах около трех недель назад.

Придя в очередной раз проведать брата, Василий не обнаружил его. Директор интерната Дмитрий Краснов пояснил, что тот "написал заявление и уехал в Аркадак охранять пасеку", не ответив на последовавшие вопросы, на каком основании и в чьем сопровождении Сергей покинул учреждение. Когда к поиску пропавшего Банникова подключилась полиция, выяснилось, что на аркадакской пасеке тот действительно был, но тоже пропал - остались лишь его телефон и вещи. 

Василий Банников, по его словам, ни от кого не может добиться правды об обстоятельствах отбытия брата из дома престарелых: "Пасечники говорят - взяли человека у Краснова, в каком порядке - нанялся он туда или что - не поймешь. Краснов говорит, что он заявление писал, они - что они. Полиция вообще заявляет, что он пешком ушел из Балашова в Аркадак".

Saratovnews будет следить за развитием этой темы.