Главная / Общество / Открылся детский палаточный лагерь при монастыре под Саратовом

Открылся детский палаточный лагерь при монастыре под Саратовом

06 июля 2015 - 15:49

Возле Иргизского Воскресенского мужского монастыря в селе Криволучье разбит палаточный лагерь помощи монастырям и храмам, сообщает пресс-служба саратовской епархии. Лагерь похож на другие детские оздоровительные лагеря, но со своими особенностями - его воспитанники будут работать при монастыре и изучать основы православного иночества. 

Открытие лагеря состоялось 4 июля. Над его открытием работали члены клуба духовно-патриотического воспитания "Пересвет" при Рождественском храме Балакова. В заезде участвовали 23 человека, а также и два ее помощника. Игумен Иоанн провел для участников лагеря экскурсию по монастырскому храму Иоанна Богослова и по территории обители, рассказал о традициях монастырской жизни. Затем гости получили благословение на начало своего дела и каждому было определено его "послушание" - задание, которое необходимо выполнить для монастыря.

Ребят ждут тренировки и участие в богослужениях, а по вечерам - военно-спортивные и интеллектуальные игры, связанные с историей села Криволучье и монастыря, чтение православной литературы, утренние и вечерние молитвы.

Последние новости
14 января 2026