Главная / Экономика / Правительство Саратовской области согласно реструктурировать долги муниципалов

Правительство Саратовской области согласно реструктурировать долги муниципалов

06 июля 2015 - 17:13

Подписано постановление правительства Саратовской области о реструктуризации в 2015 году задолженностей муниципальных образований перед региональным бюджетом. Речь идет о кредитах, предоставленных в 2010 - 2011 годы на строительство, реконструкцию, капремонт, ремонт и содержание автодорог общего пользования. 

Реструктуризация может быть проведена на основании обращения администрации района-должника, поданного не позднее 1 июля 2015 года с приложением выписки из долговой книги МО на дату обращения о реструктуризации. В случае, если реструктуризация будет оформлена, районы-должники смогут погашать ее равными долями в период с 2025 по 2034 годы. 

Отметим, что в течение 2015 года районы Саратовской области последовательно  наращивали объем муниципального долга, и сейчас их суммарная величина достигла 8,22 млрд рублей

Последние новости
14 января 2026