Главная / Спорт / Саратовский чемпион России выступит на чемпионате мира по триатлону

Саратовский чемпион России выступит на чемпионате мира по триатлону

06 июля 2015 - 13:18

На домашнем первенстве России по триатлону победителем среди юношей 15-17 лет стал Даниил Кондрашов - он быстрее всех соперников преодолел 300 метров вплавь, 8 км на велосипеде и 2 км бегом.

Второе место занял Григорий Антипов (Ярославская область), третье – Георгий Клименко (Ростовская область). Все трое представят Россию  на первенстве Европы среди юношей и девушек в указанной возрастной категории, которое пройдет 24-27 июля в Баниолесе (Испания).

В эстафетной гонке Кондрашов добыл свою вторую медаль – серебряную. Вместе с Никитой Суховым и Ильей Кривцом он стал вторым. Сборная Саратовской области проиграла только ростовчанам во главе с Клименко. В Кубке ФТР по триатлону среди юношей и девушек 13-14 лет у саратовцев - четыре медали. Федор Зайцев стал первым в личной и командной (вместе с Никитой Афониным и Кириллом Савельевым) гонках, второй и третьей стали саратовские команды девушек (Олеся Гусева/ Элина Лукьянова/Елизавета Абушаева и  Елизавета Мыслицкая/Елизавета Солодских/Валерия Кроткова соответственно) в эстафете.