Главная / Общество / В Саратове выберут лучшие улицу, дом и двор

В Саратове выберут лучшие улицу, дом и двор

06 июля 2015 - 11:30

Мэрия Саратова объявила о начале традиционного городского конкурса на звание "Лучший дом", "Лучший двор", "Лучшая улица". Он продлится до осени, и участие в нем, как всегда, смогут принять управляющие компании и собственники жилья.

Свое мнение о конкурсе высказал глава Саратова Олег Грищенко: "Уже десять лет в нем принимают участие множество УК, ТСЖ, ЖСК, занимающихся содержанием многоквартирных домов и придомовых территорий, а также владельцы частных домов. Это своего рода экзамен и для руководителей районов Саратова, проверка их осведомленности о проблемах, налаженности взаимодействия с населением. В какой-то мере этот конкурс и творческий: его участники не просто наводят порядок на своей улице, во дворе или подъезде, но иногда создают настоящие шедевры озеленения и благоустройства". Грищенко подчеркнул, что затраты на все это, как правило, невелики, а результаты нравятся всем.

"Приглашаю саратовцев принять участие в этом мероприятии. Я уверен – если свою профессиональную помощь окажут управляющие компании, хорошо сработают районные власти, активно подключатся все жители, то и в этом году нам предстоит увидеть в дополнение к имеющимся еще дворы, где можно с удовольствием отдыхать и гулять с детьми, подъезды, куда входишь с радостью, и улицы, по которым каждому из нас приятно пройти", - заключил спикер гордумы.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации www.saratovmer.ru.

Последние новости
19 апреля 2024