Главная / Экономика / Валерий Радаев поставил перед АПК региона задачу повышать конкурентоспособность

Валерий Радаев поставил перед АПК региона задачу повышать конкурентоспособность

07 июля 2015 - 19:01

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал итоги первого дня работы окружного агропромышленного форума "День поля - 2015", стартовавшего сегодня, во вторник 7 июля, в Нижегородской области.

Делегация региона во главе с Радаевым приняла участие в совещании, организованном полпредом Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и главой минсельхоза РФ Александром Ткачевым. "На совещании были обозначены все возможные механизмы поддержки отечественного сельского хозяйства, - сказал губернатор. - Позиция федерального министра: должна быть полная отдача от каждого товаропроизводителя, необходимо задействовать все резервы, которыми располагают территории. Только так мы сможем выполнить важнейшую задачу по самообеспеченности". 

"Здесь, на "Приволжском Дне поля", состоялся конструктивный разговор, и мы обязательно на совещании с саратовскими сельхозпроизводителями более предметно обсудим поднятые темы. Главное требование, которое ставится перед региональным АПК – быть конкурентоспособным. Вот наш ориентир на ближайшие годы". 

Последние новости
19 апреля 2024