Главная / Спорт / Олимпийский бой боксера Артема Чеботарева пройдет не в Саратове

Олимпийский бой боксера Артема Чеботарева пройдет не в Саратове

08 июля 2015 - 17:36

Саратов не примет олимпийский отборочный бой Артема Чеботарева - организовать здесь встречу олимпийского отбора "АИБА Про Боксинг" в весе до 75 килограммов не удалось. Напомним, регион добился разрешения провести олимпийский отбор для своего лучшего боксера, однако организовать это соревнование помешали финансовые проблемы. 

"Финансировать бои "АИБА Про Боксинг" в Саратове на паритетных началах должны были министерство молодежной политики, спорта и туризма и областная Федерация бокса. Последняя должна была найти спонсоров и после этого подписать соглашение о проведении боев в Саратове, однако этого не сделала. Подписанного соглашения в Федерации бокса России не получили и занялись рассмотрением других городов", - сообщили в минспорта.

По имеющимся данным, бои в весе до 75 кг примут Москва, Кемерово или Московская область. Дата осталась прежней – 17 июля, соперник у Чеботарева, как и планировалось – румын Богдан Журатони. "Спортсмен, конечно, огорчен, что не сможет получить лицензию на Олимпиаду в родных стенах. Однако он был об этом извещен своевременно, графика подготовки к бою ничто не нарушает", - информируют чиновники.

Последние новости
19 апреля 2024