Главная / Спорт / Дарья Гутова завоевала три золота на Первенстве России по плаванию

Дарья Гутова завоевала три золота на Первенстве России по плаванию

09 июля 2015 - 11:04

Пловчиха из Саратова Дарья Гутова завоевал три золотые медали на Первенстве России по плаванию, которое проходит в подмосковной Рузе с 6 по 9 июля.

Воспитанница областного центра спортивной подготовки стала трехкратной победительницей Первенства, завоевав золотые медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине. В последний соревновательный день Дарья проплывет  стометровку баттерфляем.

Егор Сучков, золотой медалист Европейских игр в Баку, успешно выступил на дистанциях 50 метров брассом (золотая медаль) и 200 метров брассом (четвертое место). Ему еще предстоит выступить на дистанции 100 метров тем же стилем.

Как сообщает спецкорр Saratovnews, Гутова победила на 200-метровке, опередив ближайшую преследовательницу на 0,96 секунды. Потом на 50-метровке она показала абсолютно одинаковый результат с Валерией Дудиной (Татарстан) и удвоила свое количество золотых медалей. Подытожила серию успехов Дарьи победа на 100-метровке с отрывом в 0,9 секунды.

Егор Сучков выиграл 50 метров брассом с отрывом 0,29 секунды, еще один саратовец, Роман Шевляков, победил на 50-метровке баттерфляем с перевесом в 0,08 секунды. В эстафете "4 по 100 метров вольным стилем" команда Шевлякова опередила серебряных призеров на 1,4 секунды.

Все три наших земляка претендуют на выступление на первенстве мира среди юниоров в Сингапуре (25-30 августа).

Тренирует спортсменов Михаил Максименко.