Главная / Общество / Жителям центра Саратова начали возвращать горячее водоснабжение

Жителям центра Саратова начали возвращать горячее водоснабжение

09 июля 2015 - 13:41

По состоянию на сегодняшний день, 9 июля, в Саратове выявлено в общей сложности 613 повреждений на тепловых сетях, из которых 396 уже устранены. Сейчас идет процесс восстановления горячего водоснабжения центральных районов города - воду получили уже более 60 адресов на ул. Ст.Разина, Железнодорожной, Пугачевской. На тепломагистралях на ул. Челюскинцев, Посадского, Зарубина проходит заполнение системы теплоносителем.

В отдельных случаях подача энергоресурса может не осуществляться из-за закрытого положения задвижки ГВС на вводе в дом и наличия воздуха в индивидуальных бойлерах, которые обслуживаются посторонними организациями, указывают энергетики. Еще одной возможной причиной отсутствия горячей воды является опрессовка и ремонт внутридомовых коммуникаций, которые самостоятельно проводят управляющие компании - в данный момент по их заявкам вода отключена в десятке многоэтажек. 

Сообщить о случаях повреждения теплотрасс можно дежурным диспетчерам Территориального управления по теплоснабжению в Саратове по телефону 98-66-65.