Главная / Спорт / Саратовчанку Анастасию Потапову от пьедестала Уимблдона отделяет шаг

Саратовчанку Анастасию Потапову от пьедестала Уимблдона отделяет шаг

09 июля 2015 - 10:07

Воспитанница саратовской школы тенниса Анастасия Потапова вышла в четвертьфинал своего первого в жизни турнира "Большого Шлема" - Уимблдона. В 1/8 финала 14-летняя Потапова играла с 17-летней хозяйкой соревнований, британкой Анной Броган. Та уже отметилась тем, что в 1/32 финала выбила из борьбы первую ракетку соревнований Маркету Вондрусову (Чехия), но с россиянкой она ничего поделать не смогла – 4:6, 4:6.

После матча Потапова призналась, что уже перевыполнила задачу, которая ставилась на Уимблдон-2015: "Я ставила себе цель выйти во второй круг. Поэтому сейчас, честно говоря, довольна собой. Играть с англичанкой на Уимблдоне - ничего особенного. В каждой стране болеют за своих, и поэтому я знала, что все будет именно так. Готовилась еще с вечера. Мне даже нравится, когда болеют против меня! Начинаю заводиться и играть в свой лучший теннис. Соперница у меня была приличная. Здесь она обыграла первую "сеяную", довольно высоко стоит во взрослом рейтинге (№ 573 – Ред.) - и уже не так часто играет юниорские турниры". 

Тренер Потаповой Ирина Доронина также отметила перевыполнение задачи и упомянула, что это произошло в первом же турнире, который наша землячка играет на травяном корте.