Главная / Общество / Попавшая в шквал под Хвалынском флотилия прибудет в Саратов в выходные

Попавшая в шквал под Хвалынском флотилия прибудет в Саратов в выходные

10 июля 2015 - 11:42

Группа детей и подростков из Сургута, сплавлявшаяся по Волге на яхтах и ялах и несколько дней назад попавшая в шквал в Хвалынском районе Саратовской области, продолжила движение по маршруту - об этом сегодня, в пятницу 10 июля, рассказали в пресс-центре "Саратовской областной газеты" специалисты регионального ГУ МЧС Эдуард Пурынзин и Юрий Юрин.

Напомним, 13 плавсредств с 25 детьми и семью взрослыми на борту разметало ветром по реке на акватории в 12 километров. По счастливому стечению обстоятельств, обошлось без пострадавших. Выяснилось, что маршрут туристов не был санкционирован, кроме того, флотилия не имела сопровождения ГИМС.

Сейчас группа находится в Марксе и вскоре прибудет в Саратов - ориентировочно это произойдет в субботу. Ребята с инструкторами разобьют палаточный лагерь на Зеленом острове. Планируется, что они побывают в городе в рамках культурно-массовой программы. Представители саратовской ГИМС числом четыре человека будут сопровождать их на всем протяжении акватории Волги в регионе.

Последние новости
14 января 2026