Главная / Общество / Балашовских школьников научили делать безопасные селфи

Балашовских школьников научили делать безопасные селфи

13 июля 2015 - 15:10

В Балашове Саратовской области общественники и полицейские активно включились в общероссийскую акцию МВД "Безопасное селфи" - здесь прошел рейд по детским площадкам во дворах домов и лагерям дневного пребывания в школах. 

В пресс-службе регионального ГУ МВД уточняют, что маршрут рейда был составлен заранее, с помощью инспекторов по делам несовершеннолетних, которые подсказали, где любят собираться и проводить досуг подростки. С ребятами побеседовали о правилах безопасного поведения на улице, на природе и дома, сделав акцент на запретах, которые обязательно должны соблюдаться при производстве популярных у молодежи фотоснимков-селфи. Каждому вручили памятку о том, как делать "себяшки" без риска для здоровья и жизни. Такие беседы и раздача памяток продолжатся в рамках акции "Каникулы с Общественным советом" - общественники посетят детские оздоровительные лагеря. 

Напомним, на прошлой неделе в главке прошла пресс-конференция в режиме видеомоста с федеральным МВД - на ней акция и памятка были представлены общественности.