Главная / Происшествия / Еще трое саратовцев открыли свои кошельки для кибермошенников

Еще трое саратовцев открыли свои кошельки для кибермошенников

13 июля 2015 - 11:56

Жертвами обмана при совершении покупок через Интернет стали еще трое саратовцев - об этом сегодня, в понедельник 13 июля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Все три случая имели место 11 июля. 39-летний аткарчанин перевел 9 090 рублей в качестве задатка за приобретение "двенадцатой" с пробегом, объявление о продаже которой увидел в Интернете. Номер банковской карты, на которую мужчина отправил деньги, был зарегистрирован в Тульской области, а продавец, по его словам, проживал в Вольске, однако после получения денег перестал выходить на связь.

В тот же день 54-летний балаковец перечислил на чужой банковский счет 5 000 рублей, также в качестве задатка за машину, о продаже которой сообщалось на сайте "Авито". 

А 55-летняя жительница Балашова потеряла 77 000 рублей с четырех банковских карт, опрометчиво сообщив незнакомцам, якобы желающим купить у нее мебель по объявлению в Интернете, данные своего мобильного банка.

По всем трем случаям правоохранительные органы проводят проверки. ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Последние новости
25 апреля 2024