Главная / Происшествия / Молодым саратовцам грозит до семи лет за катание на чужом мотоцикле

Молодым саратовцам грозит до семи лет за катание на чужом мотоцикле

13 июля 2015 - 11:52

12 июля, в воскресенье, в Кировском районе Саратова на ул. Большой Горной полицейским попались двое 20-летних парней, подозреваемых в угоне чужого мотоцикла - об этом сегодня, в понедельник 13 июля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Молодые люди, каждый из которых уже имел проблемы с законом, были задержаны около трех часов ночи. Им вменяется то, что чуть ранее на ул. Астраханской они завладели не принадлежащим им мотоциклом "Рейсер" без номеров. Собственник указанного движимого имущества - 28-летний местный житель.

В отношении парней возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 166 УК РФ, максимальное наказание по которой подразумевает до семи лет лишения свободы. Пока их отпустили под подписку о невыезде.

А в селе Чапаевка Ершовского района накануне местный житель пожаловался на собутыльника, который после пьянки уехал на его "пятерке". Оказалось, что 30-летний мужчина попал на чужой машине в ДТП, после чего был задержан сотрудниками дорожной полиции. Автомобиль поместили на штрафстоянку, а в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

Последние новости
28 марта 2024