Главная / Происшествия / Работница службы доставки еды "одолжила" деньги мошенникам

Работница службы доставки еды "одолжила" деньги мошенникам

13 июля 2015 - 10:34

12 июля, в воскресенье, в полицию Энгельса Саратовской области обратилась 24-летняя местная жительница с жалобой на совершенное в отношении нее мошенничество - об этом сегодня, в понедельник 13 июля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
Девушка пострадала, находясь при исполнении служебных обязанностей - она трудится в организации по доставке готовых обедов. Она перевела якобы клиентам фирмы 3 500 рублей на два номера, зарегистрированных в Краснодарском крае, после того как ей было обещано, что при доставке заказа деньги ей вернут.

Днем ранее в селе Верхняя Чернавка Вольского района пропали деньги с банковской карты 66-летнего мужчины - пенсионер лишился 4 500 рублей. А в Аткарске в субботу на аналогичную проблему пожаловалась 33-летняя женщина - неизвестные негодяи, представившись работниками банка, увели с ее карточного счета почти 15 000 рублей.

По всем трем случаям сотрудники полиции проводят проверку. ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.