Главная / Новости партнеров / В воскресенье завершилась медиасмена СГЮА

В воскресенье завершилась медиасмена СГЮА

13 июля 2015 - 17:54

12 июля  состоялась торжественная церемония закрытия I медиашколы СГЮА "Инфомания", которая в течение двух недель работала на базе спортивно-оздоровительного лагеря академии «Юрист».

Участниками школы стали более 40 студентов из всех институтов академии, а в роли организаторов вместе с Объединенным советом обучающихся СГЮА и Первичной профсоюзной организацией студентов, магистрантов и аспирантов выступили члены студенческого медиацентра академии "SM Production", которые провели с ребятами огромное количество игровых и учебных занятий, мастер-классов и тренингов, посвященных современному информационному пространству и процессам, протекающим в нём.

Поучаствовать в работе школы в качестве приглашенных экспертов с радостью согласились и ведущие саратовские журналисты, представляющие весь спектр СМИ – печать, радио, телевидение и Интернет (Татьяна Кудасова, Анастасия Синичкина, Сергей Сазанов, Вера Шарабандова, Дарья Матвеева, Дарья Клементьева). Специальным гостем "Инфомании" стал артист ТЮЗа им. Ю.П. Киселева, заслуженный деятель культуры РФ Илья Володарский, который провел с ребятами несколько игровых практических занятий, посвященных сценической речи и актерскому мастерству.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие и представители руководства Саратовской государственной юридической академии – проректор по организационной работе и связям с общественностью Мария Левина, директор Института второго высшего и дополнительного профессионального образования СГЮА Екатерина Ильгова и начальник отдела информации академии Сергей Аничкин.

Подводя итоги работы I медиашколы СГЮА "Инфомания", Мария Александровна подчеркнула, что смена состоялась во всех смыслах благодаря слаженной работе всех, кто был сопричастен этому проекту – руководства академии, организаторов, участников и гостей, и выразила искреннюю надежду, что теперь "штат" сотрудников вузовского медиацентра обязательно пополнится новыми талантливыми, разносторонне одаренными и творчески развитыми корреспондентами, ведущими, видеооператорами, монтажерами и фотографами.

Екатерина Владимировна отметила, что организаторам медиашколы удалось главное: пробудить искренний интерес у участников к информационной сфере, "заразить" любовью к журналистике каждого, кто приехал на «Инфоманию», и что всех "выпускников" этой смены уже ждут в ИВВиДПО СГЮА для поступления на дополнительную квалификацию "Специалист по деловой журналистике в мультимедийной сфере" в новом учебном году.

Видео- и фотоотчеты о работе медиашколы "Инфомания" можно посмотреть в официальной группе в социальной сети в "Вконтакте".

Последние новости
29 апреля 2024