Главная / Происшествия / В Саратове раскрыто дело о разбойном нападении на фермера и двоих сторожей

В Саратове раскрыто дело о разбойном нападении на фермера и двоих сторожей

16 июля 2015 - 14:48

Сегодня, в среду 16 июля, саратовские полицейские отчитались о раскрытии дела о разбойном нападении на местного фермера и двоих сторожей, случившемся в конце мая - об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

26 мая в час ночи трое в масках (один из них - под личиной Гая Фокса из фильма "V значит вендетта") пробрались в сторожку одного из крестьянско-фермерских хозяйств Новобурасского района. Они избили сторожей - 39-летнюю женщину и 56-летнего мужчину - и под угрозой причинения более тяжких травм заставили женщину вызвать главу КФХ под предлогом пропажи из загона быка. Когда 42-летний мужчина прибыл, налетчики ударили его один раз ножом и несколько - металлическим прутом, требуя отдать деньги от продажи скота. Однако громкий крик избиваемого разбудил его родственников, живущих в частном доме по соседству. Нападавшие сочли за благо удалиться, по дороге избавившись от ножа и одной из масок, а также от сумки с измазанной кровью жертвы одеждой.

Вычислить негодяев помогли показания очевидцев и запись с камер видеонаблюдения в Новых Бурасах - в ту ночь в поселок въехала, а затем выехала бордовая "Приора" без номеров. Задержаны трое жителей Саратова, 25, 23 и 35 лет, один из которых ранее судим за грабеж, кражу, угон и разбойное нападение. Они пояснили, что узнали о фермере от родственников, ранее проживавших в этом районе. Подозреваемых поместили под стражу и завели в отношении них уголовное дело о разбое.

Последние новости
26 апреля 2024