Главная / Политика / Валерий Сараев избран членом Совета областной федерации хоккея

Валерий Сараев избран членом Совета областной федерации хоккея

17 июля 2015 - 16:41

Заместитель председателя правительства  Саратовской области Валерий Сараев избран членом Совета областной федерации хоккея. Зампред прокомментировал это событие и рассказал о планах возвращения саратовского куба "Кристалл" в Высшую хоккейную лигу.

"В Саратовской области хоккей является одним из самых популярных видов спорта, многие саратовцы пристально следят за судьбой главной команды губернии – хоккейного клуба "Кристалл". В следующем году клуб отметит свое 70-тилетие. Поэтому главной нашей задачей является сохранение и приумножение славы саратовской хоккейной школы, ее многолетних традиций и популяризации этого вида спорта в области.

На сегодняшний день, благодаря активной позиции Губернатора области Валерий Радаева, саратовских предпринимателей, общественности и болельщиков "Кристалла" удалось решить все основные проблемы клуба и добиться возобновления его участия в ВХЛ. Буквально вчера мы получили утвержденный календарь игр. Первая встреча пройдет 10 сентября с "Торосом" из Нефтекамска, а первая домашняя игра пройдет 23 сентября. Хочу пригласить на матч всех наших болельщиков поддержать команду и отметить возвращение большого хоккея в Саратов.

В настоящее время подготовка к новому сезону вступила в активную фазу, все хоккеисты вышли из отпуска и приступили к интенсивным тренировкам, активно начался процесс просмотра и отбора новичков, решаются вопросы с улучшением материально-технического обеспечения команды, ведется поиск спонсоров. Помимо этого мы намерены более плотно заняться нашей ДЮСШ олимпийского резерва, чтобы создать все необходимые условия для развития детского хоккейного спорта и подготовки талантливых молодых игроков. На сегодняшний день у нас занимаются более 900 детей. 6 команд разных возрастов играют юношеской хоккейной лиге в зоне "Поволжье", показывая стабильные результаты. Укрепление этого звена позволит нам добиться преемственности в подготовке наших саратовских хоккеистов, которые будут защищать честь области, а, возможно, и России на соревнованиях различного уровня.

Уверен, что новый сезон 2015 – 2016 годов станет важной вехой в развитии саратовского хоккея. Я, как куратор клуба от Правительства области, намерен сделать все возможное, чтобы создать необходимые условия для развития нашей команды", - сообщил зампред.

Последние новости
28 апреля 2024