Главная / Новости партнеров / Студенты СГЮА приняли участие во всероссийском молодежном форуме "Таврида"

Студенты СГЮА приняли участие во всероссийском молодежном форуме "Таврида"

20 июля 2015 - 17:56

В Крыму на Бакальской косе прошел Всероссийский молодежный форум "Таврида". Студенты Саратовской государственной юридической академии стали участниками первой его смены – "Поисковые отряды и военно-патриотические клубы". 

Смена "Поисковые отряды и военно-патриотические клубы" была приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и открывала работу форума. Выпускница юридической академии, руководитель волонтерской организации "Академия Добра" Ирина Воробьева и студентка 2 курса Института прокуратуры РФ Дарья Степанова прошли отбор и приняли участие в форуме.

На протяжении всей смены к ребятам приезжали разные гости – руководители военно-патриотических клубов, военные журналисты, герои России, герои Советского союза и многие другие. Они рассказывали о своей деятельности, жизни, отвечали на множество вопросов участников. Помимо этого каждый вечер жителей форума ждала масштабная развлекательная программа, а на протяжении всего дня ребята могли попробовать себя в самых различных видах спорта, а также пройти веревочный курс, получить навыки управления катером, научиться основам дайвинга и много другое.

Ирина Воробьева, участница форума: "Некоторые говорят, что современная молодежь – упадок России, что мы не знаем своего прошлого, а, следовательно, и не можем строить будущее. Я категорически не согласна! Благодаря таким крупным молодежным образовательным площадкам ты понимаешь, что Россия развивается, идет вперед, а молодежь всячески способствует этому, ведь мы и есть Россия! Форум "Таврида" дал мне возможность познакомиться с участниками и руководителями военно-патриотических клубов и поисковых отрядов со всей России и обменяться с ними опытом, а также завести множество новых друзей и знакомств. Советую всем участвовать в образовательных площадках такого уровня, ведь такой жизненный опыт вы не получите больше нигде".