Главная / Происшествия / Саратовские полицейские задержали с поличным несостоявшегося медвежатника

Саратовские полицейские задержали с поличным несостоявшегося медвежатника

23 июля 2015 - 16:02

Поздним вечером среды, 22 июля саратовские полицейские предотвратили масштабную кражу денег из сейфа оптовой базы в Красном Куте - об этом сегодня, в четверг 23 июля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Когда на предприятии сработала сигнализация, на место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны полиции. Входная дверь оказалась аккуратно прикрыта, но та, что вела в бухгалтерию - выломана, а за ней обнаружился гражданин, пытавшийся подобрать ключ к замку стального сейфа. При виде полицейских он попытался выпрыгнуть в зарешеченное окно, а не преуспев, заметался по кабинету, в процессе чего и был задержан. Рядом с сейфом лежали гидравлические ножницы, которыми подозреваемый перекусил один из замков, а также так и не пригодившийся баллончик с перцовым газом на случай встречи с охраной. 

Ранее не судимый безработный 41-летний местный житель приехал на место преступления на своей машине - дорогой иномарке, внутри которой нашлись пустая кобура от пистолета, два комплекта наручников и три патрона от охотничьего ружья. В момент задержания мужчина назвал правоохранителям вымышленные имя и фамилию. Установлено, что замок входной двери задержанный вскрыл путем подбора ключа. 

Управляющий оптовой базы Алексей Жидков поблагодарил полицейских за оперативное задержание подозреваемого и пресечение преступления, которое нанесло бы фирме ощутимый урон - в сейфе хранилось 100 000 рублей наличными. Возбуждено уголовное дело по статье "кража".