Сегодня на заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы депутаты поддержали проект уточнений в закон "О мерах социальной поддержки многодетных семей".
Предлагаемая для принятия на ближайшем заседании облдумы поправка предполагает уточнения ряда положений закона. Прежде всего будет уточнение перечень категорий детей, которые не включаются в число наследников, учитываемых для признания семьи многодетной. Это умершие дети, дети, проживающие за пределами области, дети старше 18 лет, обучающиеся по очной форме образования в организациях, предполагающих военную службу или службу в органах внутренних дел - такие студенты считаются военнослужащими или сотрудниками органов внутренних дел.
Также теперь в законе будет указано, что основанием для отказа в регистрации семьи в Саратовской области в качестве многодетной будет проживание заявителя в другом регионе.
Законопроект прошел "нулевые чтения" в Общественной палате области, получено положительное заключение.