Главная / Происшествия / Звонок из-за "заблокированной" карты лишил саратовца виртуальных денег

Звонок из-за "заблокированной" карты лишил саратовца виртуальных денег

23 июля 2015 - 09:58

В Новоузенске Саратовской области местный 38-летний житель позвонил на номер, указанный в СМС-сообщении о блокировке банковской карты и лишился 19,5 тысяч рублей. Выяснилось, что номер в сообщении принадлежит абоненту из Курганской области.

ГУ МВД по Саратовской обалсти обращает внимание: "Уточните информацию по телефону…" и далее следует номер. Не спешите перезванивать по указанному телефону. Это может быть уловкой мошенников, которые для разблокирования карты попросят вас ввести определенный набор цифр. Или уточнить номер и код вашей пластиковой карточки. В итоге с вашего счета будут сняты все деньги. Помните! По всем вопросам, связанным с обслуживанием счета, следует обращаться непосредственно в банк.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительным и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02".

Последние новости
14 января 2026