Главная / Новости партнеров / СГЮА продлила сроки для подачи документов в магистратуру

СГЮА продлила сроки для подачи документов в магистратуру

24 июля 2015 - 16:36

По распоряжению Министерства образования и науки РФ сроки подачи документов, необходимых для поступления на направления подготовки в магистратуру, увеличены.

Такое решение было принято для предупреждения ситуаций, при которых выпускники бакалавриата получают диплом бакалавра в более поздние сроки, чем сроки приема в магистратуру, установленные вузами.

Письмо Минобрнауки России рекомендует образовательным организациям ускорить выдачу выпускникам дипломов бакалавра и обеспечить по заявлению абитуриента предоставление на период изготовления диплома справки о результатах освоения им программ бакалавриата и результатов аттестации.

Вузам также рекомендовано допускать представивших такие справки к сдаче вступительных испытаний и участию в конкурсе при условии предоставления оригинала диплома бакалавра в установленные образовательной организацией сроки.

Учитывая, что сроки проведения приема в магистратуру устанавливаются вузами самостоятельно, министерство рекомендовало вузам завершать прием документов в магистратуру не ранее 1 августа, чтобы у учащихся был необходимый запас времени на предоставление документов.

Как добавила в беседе с корреспондентом Saratovnews глава Института магистратуры СГЮА Людмила Шапиро, конкретно в СГЮА прием документов продлится до 10 августа - на "бюджет" (очная и заочная форма), до 15 августа - на очную внебюджетную и до 20 ноября  - на внебюджетную заочную форму обучения.