Главная / Общество / Урок Кабалова благотворно сказался на авиадебоширах

Урок Кабалова благотворно сказался на авиадебоширах

24 июля 2015 - 10:56

Пример жителя Саратова Сергея Кабалова, который отсидел реальный срок за пьяную драку на борту самолета, мог стать одной из причин снижения числа авиадебоширов в России. Об этом сегодня пишут "Известия" со ссылкой на данные МВД.

В 2015 году число случаев дебоша на борту самолетов снизилось на 16%. В первом полугодии к ответственности  за подобные безобразия были привлечены 459 авиапассажиров, тогда как за аналогичный период прошлого года - 548. Не были допущены на самолет 627 человек, находящихся в неподобающем состоянии, тогда как в первом полугодии 2014-го в посадке 653 было отказано пассажирам. Эксперты издания утверждают, что причин тому несколько: из-за кризиса стало меньше покупок алкоголя в Duty Free, реже стали путешествовать склонные к нецивилизованному поведению провинциалы. 

Между тем, "Аэрофлот" жалуется на распоясавшихся клиентов. За первые шесть месяцев 2015 года самолеты авиакомпания уже трижды совершали вынужденные посадки из-за дебошей на борту. Для сравнения: за полные 2013 и 2014 годы по этим причинам было совершено всего по три вынужденные посадки.