Главная / Происшествия / Истязатель и убийца шестилетнего пасынка получил 15 лет колонии

Истязатель и убийца шестилетнего пасынка получил 15 лет колонии

27 июля 2015 - 13:59

В Марксовском районе Саратовской области осужден 34-летний местный житель Николай Шитенков - мужчина проходил обвиняемым в деле об истязании собственного пасынка, приведшем в итоге к смерти ребенка. Об этом сегодня, в понедельник 27 июля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

С июня 2014 года по март 2015-го мужчина неоднократно бил шестилетнего сына своей супруги руками и мухобойкой, а также как-то посадил его на раскаленную батарею, причинив ожоги ягодиц. 12 же марта пьяный Шитенков бросил мальчика об пол с высоты своего роста, дважды ударил его головой об батарею и толчком отбросил в стену. После этого отчим лег спать, полагая, что пасынок, как обычно, самостоятельно встанет - однако, на следующий день обнаружил мальчика мертвым. 15 марта, желая скрыть преступление, Николай вынес труп в сарай, где тот пролежал еще почти месяц, пока бабушка ребенка не забила тревогу.

Суд назначил детоубийце 15 лет колонии строгого режима. 

Как добавили в пресс-службе регионального СУ СКР, в органы внутренних дел направлено представление о ненадлежащей организации деятельности участкового уполномоченного полиции на закрепленном за ним участке, и по результатам его рассмотрения участкового привлекли к дисциплинарной ответственности.