Главная / Новости партнеров / Студент СГЮА вошел в сборную России по подводному спорту

Студент СГЮА вошел в сборную России по подводному спорту

27 июля 2015 - 17:22

Студент Балаковского филиала Саратовской государственной юридической академии вошел в сборную России для участия в первенстве и чемпионате мира.
 
В течение последних полутора месяцев спортсмены-подводники из Балакова успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту (ориентирование) среди юниоров, Кубке России, Первенстве и Чемпионате России, которые проходили в городах Щелково и Севастополь.  

Во время каждого соревнования ребята выполняли упражнения на скорость на дистанциях от 450 до 650 метров. Им нужно было проходить подводные зоны по заданному маршруту, самостоятельно рассчитывать курс и находить ориентиры. При выполнении группового упражнения спортсмены должны были еще и одновременно выйти на финишную линию.

Лидером балаковской команды по количеству побед стал Владислав Павлов, завоевавший 11 золотых медалей. Студент Балаковского филиала СГЮА Максим Гагарин выиграл 4 золотых и 8 серебряных медалей. Оба спортсмена вошли в состав сборной России для участия в первенстве и чемпионате мира, которые пройдут в Чехии в августе этого года.