Главная / Общество / Дорогам Саратова обещают предоставить приоритет по ремонту в 2016 году

Дорогам Саратова обещают предоставить приоритет по ремонту в 2016 году

28 июля 2015 - 10:15

В понедельник 27 июля губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании с министрами руководителями органов исполнительной власти области, на котором прозвучало, что в этом году в регионе будет отремонтировано в общей сложности 90 километров дорожного полотна.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова, объем областного дорожного фонда на этот год составляет чуть более 6 млрд рублей, из них 2,07 млрд - субсидия из федерального бюджета на строительство мостового перехода через судоходный канал в Балакове. Региону выделено также 1,116 млн рублей в форме трансфертов.

На ряде участков дорог области сейчас ведутся работы в рамках содержания - восстанавливается с применением фосфогипса дорожная одежда на автомобильном подъезде к селу Большой Кушум (7 км) в Балаковском районе, начались ремонтные работы на автоподъезде к поселку Рыбушка в Саратовском районе (8,3 км). На автодороге "Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области" в Вольском районе идет восстановление полотна на участке в 7,5 км, на трассе "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград" аналогичный процесс затронул участок от Энгельса к месту приземления Гагарина (18 км) в Энгельсском районе. Начаты работы по реконструкции дороги "Энгельс - Ершов - Озинки" (участок в 5 км) в Федоровском районе и по строительству автодороги "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград" в Ровенском районе на участке (4,7 км), граничащем с Волгоградской областью. 

Ямочный ремонт покрытия выполнен на 4,9 тыс. км (45% от протяженности дорог области) площадью 835 тыс. кв.м. Ведутся работы на четырех мостах в Ровенском, Калининском, Красноармейском и Краснопартизанском районах. За федеральные деньги решено построить автоподъезд к селу Подлесное (4,2 км) в Хвалынском районе, обход города Аркадака (2,07 км), автодорогу Ивановка - Анино в Екатериновском районе (0,5 км). 

На дороги Саратова направлено 100 млн рублей, и на выбранных улицах уже ведутся работы. Валерий Радаев отметил, что на следующий год дороги областного центра будут приоритетом.

Последние новости
28 марта 2024