Главная / Происшествия / Под Саратовом за единственное преступление отправили под суд главаря бандитов

Под Саратовом за единственное преступление отправили под суд главаря бандитов

28 июля 2015 - 19:10

В Саратовской области ушло в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Советского района, обвиняемого в организации ОПГ с уклоном в бандитизм - об этом сегодня, во вторник 28 июля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Согласно версии следствия, группировка образовалась в феврале прошлого года с подачи ранее судимого за нанесение тяжких телесных повреждений мужчины. Кроме него, бандитов было четверо; коллективно они успели совершить лишь одно преступление - разбойное нападение на автозаправочную станцию на автодороге Тамбов - Пенза возле села Елизаветино Аткарского района. Закрыв лица медицинскими масками и вооружившись обрезом охотничьего ружья, бандиты обмотали топливные колонки и проезд между ними аварийной лентой, чтобы создать видимость, будто заправочная станция не работает, после чего ворвались в помещение, пригрозили обрезом женщине-оператору, брызнули ей в лицо газом из баллончика, связали за спиной руки и переключились на разграбление кассы. Вскоре негодяи удалились, унося с собой свыше 57 000 рублей наличными, а также 15 пачек сигарет с витрины на сумму около 1 000 рублей.

Планам налетчиков на еще ряд нападений, в том числе на офисы, помешало вмешательство правоохранителей, задержавших бандитов. Уголовное дело в отношении их главаря выделено в отдельное производство и направлено в суд.