Главная / Происшествия / Убийце родственника электротоком не удалось добиться смягчения приговора

Убийце родственника электротоком не удалось добиться смягчения приговора

28 июля 2015 - 13:20

В Саратове 35-летнему местному жителю Ивану Чапаеву не удалось добиться смягчения наказания, назначенного ему в мае за умышленное убийство дальнего родственника - об этом сегодня, во вторник 28 июля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

1 октября 2009 года Чапаев вместе со своей будущей жертвой находился в квартире одного из домов по 13-му Шелковичному проезду. Мужчины повздорили и перешли врукопашную, после чего Иван связал оппонента и продолжил избивать его уже без помех в виде сопротивления. Решив добить противника, Чапаев вставил два провода в бытовую розетку, а свободные концы прижал к спине жертвы, периодически для лучшей проводимости тока обливая ее водой. Когда мужчина скончался, Чапаев с сожительницей, дождавшись ночи, вытащили труп из дома и спрятали в заброшенном сарае неподалеку.

Суд назначил Ивану 8 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 10 месяцев. Осужденный посчитал наказание чрезмерно строгим и ходатайствовал о переквалификации обвинения, но в этом ему было отказано.