Главная / Общество / Пострадавшему от случайного выстрела ребенку необходимы деньги на лечение

Пострадавшему от случайного выстрела ребенку необходимы деньги на лечение

30 июля 2015 - 17:37

Мать шестилетнего Тимофея Вдовина, пострадавшего от случайного выстрела, собирает средства на лечение малыша. Об этом женщина рассказала корреспонденту Saratovnews.

22 июня Тимофей получил тяжелую травму ноги - у него разрушен коленный сустав. Напомним, информацию о несчастном случае озвучивали участники пресс-конференции в прокуратуре Саратовской области. По предварительной версии, ребенок находился вместе с отцом, его другом и своим девятилетним старшим братом. У друга семьи с собой в багажнике автомобиля было огнестрельное оружие. Отец передал старшему сыну оружие, чему владелец никак не препятствовал, и мальчик, балуясь, выстрелил брату в ногу. 

Ребенок прошел реанимацию, сейчас он находится в 3–й Клинической больнице в тяжелом состоянии. Он уже перенес несколько операций и  множество переливаний крови. Пока врачи лишь экстренно устранили самые тяжелые последствия ранения - удалили инородные предметы и осколки костей, сшили мышцы. Сейчас у мальчика в ноге фактически нет сустава - чтобы костяные осколки не рвали мышцы снова, его нога должна все время быть неподвижной. 

По самым приблизительным подсчетам, до 20 лет Тимофею предстоит множество восстановительных операций, которых в Саратове не делают. Сейчас мама мальчика воспитывает детей одна, и дорогостоящее лечение ей не по карману. Чтобы у мальчика снова появилась надежда на полноценную жизнь, необходимы деньги на средства реабилитации и консультацию в Израиле. Чтобы обратиться за помощью в благотворительный фонд, необходимо выписаться из лечебницы, получить на руки все итоговые документы - но деньги семье необходимы уже сейчас. Владелец оружия, из которого был сделан роковой выстрел, с предложением помощи к семье пока не обратился. 

Всех, кто хочет помочь Тимофею, могут переслать средства на карту Сбербанка: 67619600 0195422440.