Главная / Политика / Саратовские депутаты собрались вместе перед каникулами. Фоторепортаж

Саратовские депутаты собрались вместе перед каникулами. Фоторепортаж

30 июля 2015 - 15:55

Сегодня, в четверг 30 июля, депутаты Саратовской городской думы провели последнее перед парламентскими каникулами заседание - теперь они вернутся к обсуждению знаковых для города вопросов лишь в сентябре.

На протяжении "финального аккорда" парламентарии, в числе прочего, приняли очередную порцию правок в городской бюджет - при чем проговорили проблемные моменты обеспечения саратовцев - жителей ветхих и аварийных домов новыми квартирами, обвинив региональные власти в несвоевременном участии в софинансировании этих мероприятий, и одобрили перераспределение средств между МУПами, занимающимися вывозом мусора и водоснабжением, в пользу водоканала. Многие прения вызвало внесение изменений в Устав города, реорганизующее муниципальную горизонталь власти в смысле фактического объединения полномочий глав законодательной и исполнительной власти муниципалитета. А вот повышение зарплат городским работникам культуры было согласовано практически без вопросов.

Главе администрации Саратова Александру Буренину так же без проблем и возражений присвоили следующий - и предельный для занимаемой им должности - классный чин. А вот заслуженный строитель РФ Василий Поимцев звания Почетного гражданина Саратова не получит - депутаты этому воспротивились.