Вчера был задержан подозреваемый в квартирной краже, совершенной в Заводском районе Саратова, оповещает пресс-служб ГУ МВД России по региону.
Утром 19 июля в полицию обратилась 47-летняя женщина, которая накануне днем ушла из своей квартиры на первом этаже двухэтажного дома по улице Кленовая, а придя туда утром, обнаружила, что ее обворовали. Кто-то выставил окно и забрал золотые украшения на сумму 47 тысяч рублей.
Было возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ - кража с незаконным проникновением в жилище, и вчера удалось поймать подозреваемого. Это 20-летний парень, который нигде не работает, ранее судим в 2013 году районным судом Волгоградской области за кражу и осужденный на полгода лишения свободы условно.