Главная / Политика / Через Саратовскую область проведут платную автотрассу от Гамбурга до Шанхая

Через Саратовскую область проведут платную автотрассу от Гамбурга до Шанхая

31 июля 2015 - 12:57

Через Саратовскую область проведут платную автотрассу от Гамбурга до Шанхая - об этом сегодня, в пятницу 31 июля, рассказал журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков. Чиновник отметил, что проект действительно серьезный и благодаря его реализации берега Волги соединит новый мост.

По словам Чурикова, серьезность намерений китайского инвестора доказывает тот факт, что предприниматель активно выкупает участки в районе села Орловское Марксовского района под строительство автомобильного моста через Волгу, по которому пройдет международная трасса: "Причем эти участки он в случае чего даже не продаст, потому что они совершенно невостребованные с каких-либо иных, кроме возведения моста, точек зрения".

Чиновник уточнил, что проезд по новой автотрассе будет платным - взамен на это условие инвестор обязуется принимать меры по содержанию дорожного полотна, а также обеспечить трассу всей необходимой инфраструктурой, от дорожных знаков до заправочных станций.

Последние новости
20 апреля 2024