Главная / Экономика / Николай Панков рассказал Дмитрию Медведеву о проблемах засушливых регионов

Николай Панков рассказал Дмитрию Медведеву о проблемах засушливых регионов

03 августа 2015 - 16:05

Сегодня Николай Панков, председатель аграрного комитета Государственной Думы РФ, руководитель проекта "Российское село" партии "Единая Россия", представляющий в российском парламенте Саратовскую область, принял участие в посвященном страде совещании под председательством премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Совещание прошло в режиме видеоконференции. На нем обсуждался ход уборочной кампании. Николай Панков обратил внимание коллег на проблемы подверженных засухе регионов - таких, как Саратовская область. "На федеральном уровне есть понимание о поддержке, без которой регионы самостоятельно не смогут справиться с последствиями засухи. Важно, чтобы помощь как можно быстрее дошла до пострадавших субъектов. Надеюсь, что наша совместная работа с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым принесет нужный результат, и финансовую поддержку фермеры получат вовремя", - сообщил он.

Напомним, Николай Панков посещал районы Левобережья, встречался с аграриями и пообещал: никто не останется один на один с бедой. Впоследствии в ходе переговоров депутата с руководством Минсельхоза России, Россельхозбанка и Росагролизинга были достигнуты договоренности о всесторонней помощи и поддержке пострадавшим от засухи хлеборобам.