Главная / Происшествия / Мошенники сняли деньги со счета пенсионерки в Аркадаке

Мошенники сняли деньги со счета пенсионерки в Аркадаке

06 августа 2015 - 11:30

5 августа, в среду, в Аркадаке Саратовской области был зафиксирован очередной случай мошенничества с использованием телефона и банковской карты - об этом сегодня, в четверг 6 августа, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Пострадавшая 60-летняя горожанка обратилась в полицию в начале второго дня. По ее словам, утром ей позвонил незнакомый мужчина и поведал, что с ее банковской карты были ошибочно списаны деньги в сумме 4 300 рублей, и чтобы их вернуть, она должна сообщить собеседнику номер карты и ждать прихода смс-сообщения с проверочным кодом, который тоже нужно будет озвучить. Пенсионерка аккуратно последовала инструкциям, после чего с ее банковской карты были уже на самом деле сняты деньги - к счастью, сумма оказалась небольшой и составила 1 200 рублей.

Полицейские проводят по этому поводу проверку. 

Чтобы не попасться на уловки мошенников, следует помнить:
Никогда и никому не передавайте реквизиты банковских карт;
Ни при каких обстоятельствах не раскрывайте свой пароль для входа в онлайн-банк, это личная конфиденциальная информация.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.