Главная / Происшествия / Мошенник спаивал граждан и отбирал их квартиры

Мошенник спаивал граждан и отбирал их квартиры

07 августа 2015 - 12:53

В Волжском районе Саратова к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима приговорен 47-летний Олег Пакуша, который обвинялся в участии в квартирных аферах, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, с лета 2009 года мужчина входил в группу, занимавшуюся махинациями с чужой собственностью. С марта 2010 года по ноябрь 2011 года члены организованной группы незаконно завладели 3 квартирами, расположенными в многоэтажных домах Саратова. Граждане изготовливали поддельные документы, подтверждающие право собственности и черезобъявления находили покупателей на преступно добытые площади.

С октября 2010 года по август 2011 года группа при помощи Пакуши незаконно завладела 3 квартирами. Подсудимый и его сообщники спаивали собственников квартир и давали им деньги на продукты с целью войти в доверие к потерпевшим. Затем предлагали им продать квартиры взамен на иные жилые помещения меньшей площади. После уговоров собственники давали свое согласие, после чего, квартиры были проданы. Вырученные деньги были присвоены участниками группы, обещания по покупке иного имущества и жилых помещений перед потерпевшими не были исполнены.

Последние новости
14 января 2026