Главная / Происшествия / Преступники сняли деньги с карты дачницы из Энгельса

Преступники сняли деньги с карты дачницы из Энгельса

07 августа 2015 - 12:00

6 августа около половины второго дня в полицию Энгельса Саратовской области обратилась 68-летняя женщина с жалобой на мошенничество, которому подверглась - об этом сегодня, в пятницу 7 августа, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Пенсионерка рассказала правоохранителям, что несчастье постигло ее, когда она была на даче в селе Шумейка под Марксом - ей позвонил незнакомый мужчина и выведал у нее номер и пин-код ее банковской карты, с которой впоследствии исчезло 37 000 рублей.

А в Краснокутском районе жертвой мошенников стала 34-летняя местная жительница - у нее при неустановленных обстоятельствах посредством социальной сети списали с карты 2 000 рублей.

По обоим случаям полицейские проводят проверку. ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Чтобы не попасться на уловки мошенников, следует помнить:
Никогда и никому не передавайте реквизиты банковских карт;
Ни при каких обстоятельствах не раскрывайте свой пароль для входа в онлайн-банк, это личная конфиденциальная информация.

Последние новости
19 апреля 2024