Главная / Происшествия / Саратовский "Волгомост" недодал сотрудникам 55 миллионов рублей

Саратовский "Волгомост" недодал сотрудникам 55 миллионов рублей

11 августа 2015 - 10:43

Работники саратовского ПАО "Волгомост" до сих пор не могут получить зарплату за вторую половину мая, а также отпускные и окончательные расчеты - в общей сложности около 55 млн рублей. Об этом сегодня, во вторник 11 августа, сообщает пресс-служба регуправления Гострудинспекции.

Внеплановая проверка прошла на предприятии в конце июля - надзорные мероприятия в филиале одного из крупнейших мостостроительных предприятий выявили долг по зарплате перед 3 043 работниками за вторую половину мая. Размер задолженности составил 52,249 млн рублей. Кроме того, 125 сотрудникам не выдали отпускные на сумму 2,818 млн, а 82 уволенных не получили окончательные расчеты на сумму 704 000 руб. 

ГИТ обязала руководство предприятия рассчитаться со всеми работниками до 24 августа. Напомним, задержки выплат работникам "Волгомоста" начались с ноября 2014-го и продолжаются до сих пор; предприятие периодически устраняло задолженности по предписаниям ГИТ, однако, тут же образовывались новые долги, в результате чего юрлицо неоднократно привлекалось к административной ответственности.