Главная / Спорт / Артем Чеботарев просит у саратовцев помощи на бой за титул чемпиона мира

Артем Чеботарев просит у саратовцев помощи на бой за титул чемпиона мира

12 августа 2015 - 14:04

13 сентября в 18.00 в ледовом дворце спорта "Кристалл" в Саратове состоится вечер бокса, кульминацией которого должен стать восьмираундовый бой за звание чемпиона мира в весовой категории до 75 кг - за пояс чемпиона мира будут биться саратовец Артем Чеботарев и украинец Дмитрий Митрофанов. 

Организация соревнований стоит более 6 млн рублей: более 3 млн – лицензия на право участия, которая переводится в AibaProBoxing, аналогичную сумму придется потратить на трансфер и обслуживание судей и боксеров, организацию трансляции поединка, рекламу и прочие орграсходы. Из-за тяжелого положения с бюджетом в регионе все финансовые вопросы Чеботареву пришлось взять на себя, и если спортсмен не организует бой, то его могут просто дисквалифицировать, а значит, Чеботарев лишится олимпийской лицензии. 

Команда Артема Чеботарева обращается к бизнес-сообществу региона с просьбой поддержать поединок хотя бы покупкой билетов от 100 рублей. Сам спортсмен ради достижения цели – поездки на Олимпийские игры в 2016 году - готов пойти на самые решительные меры, вплоть до займа необходимой суммы, но надеется на саратовцев. Он записал специальный видеоролик-обращение к землякам.

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/59vfVcOazZ0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>