Главная / Общество / Общественная палата проведет проверку на стройплощадке "Тау Галереи"

Общественная палата проведет проверку на стройплощадке "Тау Галереи"

13 августа 2015 - 18:35

Председатель комиссии по общественному контролю в системе ЖКХ в Общественной палате региона Евгений Лузановский обещал на будущей неделе провести проверку на стройплощадке "Тау Галереи" в Ленинском районе Саратова. 

Напомним, жители района пожаловались в редакцию Saratovnews на разорение сквера с прудом на Третьей Дачной рядом со стройкой нового торгово-развлекательного центра "Тау Галерея". Прибыв на место, корреспондент застал печальную картину: сквер был завален строительным мусором, котлован осушенного пруда превратился в свалку. Рядом висела табличка, гласящая, что пруд находится на реконструкции, но де факто о работах по улучшению зоны отдыха ничто не свидетельствовало. Кроме того, зона строительства не была изолирована от сквера: те немногие, кто решались прийти в эту зеленую зону с детьми, рисковали их здоровьем, потому что котлованы и работающая строительная техника ничем не была отделена от зоны, где бегали малыши. 

Евгений Лузановский пообещал назначить встречу владельцам стройки на будущей неделе и своими глазами увидеть, что происходит на объекте.

Последние новости
28 апреля 2024