Главная / Общество / Мошенники предлагают саратовцам прийти на обучающий семинар

Мошенники предлагают саратовцам прийти на обучающий семинар

17 августа 2015 - 17:28

Гострудинспекця предупреждает саратовцев о мошенниках, которые предлагают жителям прийти на обучающий семинар, якобы помощгающий построить карьеру. Как выяснилось, мошенники действуют от имени ведомства, хотя ГИТ уверяет: подобных семинаров их организация не устраивает.

Как сообщает пресс-служба ведомства, звонки от горожан, которых пригласили на семинар "Возможности трудоустройства с перспективой карьерного роста на современном рынке труда" начали поступать на днях. По словам горожан, приглашение они получили в виде листовок. После курса саратовцев обещают устроить на работу в крупную организацию.

"Государственная инспекция труда подобных мероприятия не проводит и не участвует в их организации. Кроме того, в рамках обусловленных законом полномочий ГИТ не способствует трудоустройству граждан", - уверяют в ведомстве.

Как отметили в ведомстве, информация о мероприятиях Гострудинспекции, размещается на официальном сайте ведомства и не распространяется в виде листовок и объявлений на улицах.

Чтобы разобраться в ситуации, ГИТ написал заявление в полиции. А всем, кому что-либо известно о деятельности возможных мошенников, следует обращаться по телефонам: (8452) 29-19-15, 29-01-11.