Главная / Новости партнеров / Студенты СГЮА побывали на ЮрВолге-2015

Студенты СГЮА побывали на ЮрВолге-2015

17 августа 2015 - 18:49

С 11 по 14 августа 2015 года на базе агротуристического комплекса "Русский берег" в Ульяновской области проходил V летний молодежный юридический форум "ЮрВолга".

Делегация Саратовской государственной юридической академии составе: Анастасии Пчелинцевой – студентки 4 курса ИПД, Луизы Юсуповой – студентки 4 курса ИПД и Льва Чернобылова – студента 2 курса ИПД также приняла участие в этом форуме.

На мероприятии присутствовали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Ассоциации юристов России Виктор Блажеев, Председатель Правления Ассоциации юристов России Игорь Манылов, Руководитель Аппарата Ассоциации юристов России Станислав Александров, а также представители юридического сообщества.

В рамках форума состоялась встреча руководства Ассоциации юристов России с участниками форума на котором Саратовскую область представила Анастасия Пчелинцева. В ходе встречи были затронуты вопросы качества подготовки профессиональных юристов, участие студентов юридических направленностей в различных специализированных форумах, проблемы трудоустройства и многие другие.

Кроме того, "ЮрВолга" предоставила возможность ребятам показать себя в таких мероприятиях как учебно-деловая игра "Брачный договор в современном мире: есть ли необходимость в заключении?", дискуссия "Роль права в деятельности по привлечению инвестиций в экономику региона и сопровождению инвестиционных проектов", мастер-класс "Защита интересов общества и государства от угроз, возникающих в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий", лекция-беседа "Молодежный общественный контроль", психологический тренинг "Манипуляция в деловом общении и способы противодействия им" и другие.

Программа юридического форума не была ограничена только интеллектуальными и образовательными мероприятиями, в перерывах между лекциями работали спортивные площадки, такие как "Шах и Мат", настольный теннис, пляжный волейбол, прошел турнир по армспорту и армлифтингу «Битва титанов», а фитнес-клуб "Форма" провел мастер-класс по танцам.

Анастасия Пчелинцева – заместитель председателя Института правоохранительной деятельности по внешнему взаимодействию: "ЮрВолга подарила нам замечательную возможность собраться дружным коллективом молодых юристов и обрести новых друзей. Эти 3 насыщенных дня, проведенных на форуме, запомнятся нам надолго. Молодежный юридический форум "ЮрВолга-2015" это уникальное место, где за несколько дней ты успеваешь послушать интересные лекции, принять участие в мастер-классах, применить свои знания на практике, посостязаться на спортивных соревнованиях, проявить свою творческую натуру и, конечно, отдохнуть. От имени всей делегации Саратовской государственной юридической академии хотелось бы выразить огромную благодарность всем организаторам и волонтерам за теплый прием и прекрасную подготовку мероприятия. Мы надеемся, что Юридическая Волга станет традиционным форумом и будет проводиться еще долгие годы на таком же высоком уровне".

 

Последние новости
29 апреля 2024