Главная / Новости партнеров / Студент СГЮА принял участие в российско-китайском форуме "Волга-Янцзы"

Студент СГЮА принял участие в российско-китайском форуме "Волга-Янцзы"

18 августа 2015 - 18:26

Студент четвертого курса Саратовской государственной юридической академии Никита Ляхов принял участие в российско-китайском форуме "Волга-Янцзы". Юноша приехал на мероприятие, которое прошло на территории провинции Сычуань с 28 июля по 8 августа, в составе делегации из десяти человек, представляющих Саратовскую область. В форуме принимали участие лучшие представители молодежи с 14 российских регионов, а также юноши и девушки из 6 китайских провинций и городов.

Больше недели молодые люди участвовали в самых разных мероприятиях: "День Китая", "День России, заседание молодежного круглого стола, а также культурных и спортивных мероприятиях. Студентов знакомили с жизнью и учебой сычуаньских студентов, показывали им лаборатории, музеи, лекционные залы, вузы и аудитории, места, связанные с историей, культурой и обычаями Сычуани. Участники форума прошли обучение иглоукалываню и массажу, научились готовить сычуаньские блюда и составлять прогноз погоды.

"Хочу выразить благодарность Саратовской государственной юридической академии за предоставленную возможность быть участником молодежного форума Янцзы-Волга проходившего в городе Чэнду, провинции Сычуань, Китайской народной республики. Доброжелательные люди, радушное гостеприимство и новые знакомства – вот таким мне запомнился этот форум. Это путешествие навсегда останется в моем сердце", - поделился впечатлениями Никита.