Главная / Новости партнеров / С начала 2015 года со станций Приволжской железной дороги отправлено свыше 20 млн тонн грузов

С начала 2015 года со станций Приволжской железной дороги отправлено свыше 20 млн тонн грузов

19 августа 2015 - 10:48

За 7 месяцев 2015 года со станций Приволжской железной дороги отправлено свыше 20 млн тонн. Увеличение погрузки к уровню прошлого года на 0,45% произошло за счет роста объемов отправления нефтепродуктов, черных металлов, промышленного сырья и кокса. В то же время отрицательная динамика погрузки отмечена по химикатам, строительным грузам и цементу.

Погрузка по номенклатуре "нефть и нефтепродукты" составила 10,3 млн тонн, что на 7,9% выше показателя прошлого года, а кокса – 0,2 млн тонн (+9,3%). Это обусловлено завершением 1 этапа модернизации производства ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка".

Работа мини-завода по производству сортового проката строительного назначения ЗАО "Северсталь-Сортовой завод Балаково" в Саратовской области и высокая потребность нефтегазовой отрасли в трубной продукции позволили обеспечить рост объемов отправления черных металлов на 22,5%.

Свыше 1 млн тонн промышленного сырья (на 12,7% больше, чем в прошлом году) было отправлено со станций ПривЖД. Рост объемов отправления камня гипсового предприятием ЗАО "Кнауф гипс Баскунчак" в адрес основного получателя ООО "Волма" и расширение рынка сбыта предприятием ООО "Руссоль" Астраханского региона обеспечили увеличение уровня погрузки по номенклатуре "промышленное сырье".

Последние новости
29 апреля 2024