Главная / Экономика / Саратовская область заняла первое место в России по числу газовых заправок

Саратовская область заняла первое место в России по числу газовых заправок

19 августа 2015 - 11:47

Саратовская область заняла первую строчку рейтинга по количеству газовых заправочных станций. Согласно данным составителей рейтинга, портала "Колеса.ру", в нашей области сейчас функционируют 10 станций, где можно заправить машину, питающуюся альтернативным видом топлива. Еще две ГЗС в нашей области строятся, а три – находятся на реконструкции.

"Первое место с Саратовом делят республики Татарстан, где такое же количество газовых станций и Башкортостан — там на одну действующую станцию больше, но только две на реконструкции", - пишут составители рейтинга.

Комфортно владельцы биотопливных авто чувствуют себя и в Ростовской области, которая заняла второе место рейтинга. На третьей строчке расположились Свердловская и Оренбургская области, Краснодарский и Ставропольский края.

Напомним, китайский бренд Dongfeng планирует начать выпуск автобусов и двигателей, работающих на природном газе в Красноармейске Саратовской области. Правда случится это не раньше, чем когда в этом районном центре появится новая свободная экономическая зона.