Главная / Новости партнеров / Студентка СГЮА стала лауреатом стипендии губернатора

Студентка СГЮА стала лауреатом стипендии губернатора

19 августа 2015 - 18:09

Студентка 4 курса Института правоохранительной деятельности СГЮА Галина Рябова стала обладательницей стипендии губернатора Саратовской области в сфере журналистики.

Галина является фотокорреспондентом студенческого медиацентра СГЮА "SM Production" уже на протяжении 3 лет. За это время студентка успела дважды побывать на федеральном этапе фестиваля "Российская студенческая весна" в Тольятти и Владивостоке, где зарекомендовала себя как профессионал: в 2014 году она получила всероссийское признание, став лауреатом конкурса и заняв I место в номинации "Фоторепортаж. Индивидуальная работа". Фоторепортажи всех самых интересных и важных академических событий и мероприятий, которые снимает Галина Рябова, каждый раз становятся иллюстративной основой для новостей региональных и федеральных СМИ.

В этом году от академии на соискание стипендии главы региона были представлены две кандидатуры – Александра Краснощекова – видеоооператора и Галины Рябовой – фотокорреспондента студенческого медиацентра СГЮА "SM Production".

Комиссией по отбору претендентов, в которую вошли председатель регионального отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская, известные журналисты Аркадий Богатырев и Григорий Вингурт, депутат Саратовской областной думы Александр Гайдук, главный редактор ИА "Взгляд-инфо" Николай Лыков, главный редактор "Аткарской газеты" Елена Бадикова и другие профессиональные деятели в сфере медиа, было принято решение о выдвижении кандидатуры студентки СГЮА на получение данной престижной стипендии.

Напомним, что стипендия губернатора Саратовской области в сфере журналистики учреждается для студентов – молодых журналистов, обучающихся в учреждениях высшего профессионального образования Саратовской области, и устанавливается сроком на 6 месяцев. Обязательными условиями присуждения стипендии являются высокий профессиональный уровень журналистской деятельности претендента, самостоятельность суждений, а также значимость поднимаемых проблем, наличие ярко выраженной гражданской позиции, конструктивность выводов и предложений в журналистских материалах, их патриотическая направленность.

Последние новости
29 апреля 2024