Главная / Спорт / "Социальные билеты" на бой Чеботарева раздадут детям-боксерам

"Социальные билеты" на бой Чеботарева раздадут детям-боксерам

20 августа 2015 - 16:53

Председатель федерации бокса Саратовской области Олег комаров сообщил, что "социальные билеты" (такое название им дали организаторы) на бой саратовского боксера Артема Чеботарева и украинского коллеги Дмитрия Митрофанова за звание чемпиона мира раздадут детям-боксерам, которые занимаются в спортивных школах по всей области.

"Мы сейчас ведем переговоры с нашими спонсорами, чтобы эти билеты по 100 рублей раздали детям-боксерам. Это будут места на галерке, конечно, но надо обеспечить им возможность увидеть вживую это мероприятие", - сообщил вице-президент федерации Андрей Табояков. Он также дополнил, что самые дорогие места около ринга обойдутся зрителям в 10 тысяч рублей.

Примерные расходы на предстоящие мероприятия составят 7-8 млн рублей, при помощи продажи билетов организаторы надеются окупить все расходы. При этом билеты для ВИП-персон вроде руководства области и города будут предоставлены им бесплатно, за счет федерации. 

Также спортсмены попросили не разжигать вопрос национальной принадлежности боксеров и не искать в этом какой-то подтекст. "Спорт сближает. Пусть политики между собой разбираются, - отметил Табояков. - Мы принимающая сторона, к нам придут и французы, и Южная Америка, и Эквадор, мы должны их достойно принять. Это сыграет нам на руку и в инвестиционном плане".

"Я лично знаком с Митрофановым, очень хороший порядочный парень. Хочется встретить их всех достойно", - отметил сам саратовский боксер.

Последние новости
19 апреля 2024