Главная / Общество / На несколько дней без горячей воды останется центр Саратова

На несколько дней без горячей воды останется центр Саратова

21 августа 2015 - 13:50

С предстоящего понедельника, 24 августа, в Саратове начнется последний этап опрессовок этого года. Энергетики приступят к гидравлическим испытаниям на тепломагистрали №1 от Саратовской ГРЭС. Перед отопительным сезоном на прочность испытают трубы в центре Саратова. Об этом сегодня сообщает пресс-служба компании "Т Плюс".

В это время горячие краны перекроют жителям домов по Рахова, Рабочей, Вольской, проспекту Кирова, Московской, Горького, Чапаева, Советской, Провиантской, Пушкина, Мичурина, Дзержинского, Сакко и Ванцетти, Киселева и Соборной.

"При опрессовках теплоноситель подается в систему под повышенным давлением, поэтому управляющим организациям были направлены уведомления о проведении гидравлических испытаний, чтобы они перекрыли задвижки внутри дома, исключив разрыв внутридомовых коммуникаций", - отметили на ресурсоснабжающем предприятии.

Восстанавливать горячее водоснабжение обещают по мере устранения повреждений. Как правило, срок отключения горячей воды при незначительных порывах или их отсутствии не превышает 10 дней.